Agemoco Brescia SRL - AGEnzia MOvimento COoperativo

Contatti

Benvenuto nella pagina dove puoi sapere gli indirizzi delle nostre sedi con i relativi recapiti

Puoi conoscere anche  i contatti dei Consulenti commerciali che Vi operano all’interno .

 

Se vuoi chiedere qualcosa di specifico o vuoi informazioni sui tuoi contratti puoi contattare gli uffici tecnici cliccando qui

BRESCIA AGENZIA GENERALE

Telefono 030/3776972 Fax 030/2807356 info@agemoco.it agemocobrescia@legalmail.it
Orari ufficio dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 15:00 alle 18:00

Consulenti presso uffici Brescia:


Sandra Taini
cellulare 3298048295 mail sandra.taini@agemoco.it


Daniele Soldati
cellulare 3479561732 mail daniele.soldati@agemoco.it


Monica Marchetti
cellulare 3358389410 mail monica.marchetti@agemoco.it


Andrea Conti
cellulare 3898038992 mail info@cantinaceresa.it


Gianluca Vezzini
cellulare 3392504068 mail gianluca.vezzini@agemoco.it


Matteo Dattaro
cellulare 3483677418 mail
matteo.dattaro@agemoco.it


 

 

MONTICHIARI - sub agenzia

Via Santellone, 37 Montichiari 25018 (BS) Telefono 030/9981321 Fax 030/9650420 info@agemoco.it Lunedì – Mercoledì – Giovedì dalle 09:00 alle 12:30, Martedì e Venerdì dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 15:00 alle 18:00
Consulenti presso uffici Montichiari :

 

Pio Caruso
cellulare 3888768443 mail pio.caruso@agemoco.it


Giuliano Schinetti
cellulare 3926677083 mail giuliano.schinetti@agemoco.it


Pasquale De Rosa
cellulare 3290806466 mail pasquale.derosa@agemoco.it


Emanuele Filisina
cellulare 3384190478 mail emanuele.filisina@agemoco.it


 

 

DARFO BOARIO TERME - sub agenzia

Corso Lepetit 16 Darfo Boario Terme 25047 (BS) Telefono 036/4536649 Fax 036/4528626 Martedì – Giovedì – Venerdì – dalle 14:30 alle 18:00 Mercoledì e Sabato dalle 09:00 alle 12:00
Consulenti presso uffici Darfo Boario :

 

Paolo Stefini
cellulare 3358302265 mail paolo.stefini@agemoco.it


 

 

BRESCIA - sub agenzia ACLI

Via Corsica 165 Brescia 25125 (BS) Telefono 030/2294009 Fax 030/2294049 mail assicurazioni@aclibresciane.it dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 15:00 alle 17:30
Consulenti presso uffici ACLI :

Marta Minutoli
cellulare 3358302265 mail marta.minutoli@aclibresciane.it


 

BRESCIA sub agenzia CISL

Via Altipiano d’Asiago 3 Brescia 25128 (BS) Telefono 030/3844800 Fax 030/3844801 mail: ufficioassicurativo.brescia@cisl.it da Martedì a Giovedì dalle 09:30 alle 12:30 e dalle 14:30 alle 18:30
Consulenti presso uffici CISL:

Amedeo De Angeli
cellulare 3387498534


Oliviero Taesi
cellulare 3356989111


 

DELLO - punto vendita

Via J. F. Kennedy,10 – 25020 Dello (BS) Telefono 030/9718081 dal Lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 14:30 alle 18:00
Consulenti presso uffici Dello:

Gianantonio Sigalini
cellulare 3492356281 mail gianni@sigalini.it


 

CONDIFESA LOMBARDIA - punto vendita

Via Malta, 12 – 25124 Brescia Tel 030/2548562 email: segreteria@codifebrescia.it
Consulenti presso uffici Condifesa Lombardia:

 

Della Torre Daniele Tel 030/2548562 email: segreteria@codifebrescia.it

 

Toninelli Stefano     Tel 030/2548562 email: segreteria@codifebrescia.it